Адресная smart светодиодная матрица LEDTech WS2812B 16*16см 256 пикселя 5v ip20
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 93202
669,40 ₴
Показать оптовые ценыСветодиодная матрица 16х16см на адресных светодиодах - WS2812B 256 диода, 5В, гибкая .

Что такое «умные» светодиоды
В продаже давно появились умные светодиоды и производные от них — светодиодные ленты, матрицы, экраны и т. п. Умные светодиоды отличаются от обычных тем, что имеют в своём составе встроенный контроллер. Это позволяет индивидуально управлять каждым светодиодом в ленте или матрице, а это, в свою очередь, позволяет создавать потрясающе красивые эффекты, выводить цветной текст, анимацию или пиктограммы у которой можно зажечь любой “пиксель”. А зажечь можно одним из 16,7 миллионов цветов и оттенков! (светодиоды RGB, яркость каждого цвета имеет 256 градаций (8 бит), соответственно для трёх цветов у нас 256*256*256=16,7 миллионов, что есть привычные 24 бита цветовой глубины). То есть по сути получаем полноценный 24 битный дисплей сверхнизкого разрешения!
Подключение
На светодиодной матрицы расположено три группы контактов.
Первая группа контактов используется для соединения матрицы с микроконтроллером:
- сигнальный (DI) — цифровой вход матрицы. Подключите к любому цифровому PIN микроконтроллера;
- питание (V) — питание модуля. Подключите к питанию микроконтроллера;
- земля (G) — земля модуля. Соедините с землёй микроконтроллера.
Если вы хотите соединить несколько матриц в цепочку (гирлянду), используйте вторую группу контактов:
- сигнальный (DO) — цифровой выход матрицы. Соедините с цифровым входом следующей матрицы;
- питание (V) — питание линии;
- земля (G) — земля линии.
Обратите внимание! При использовании гирлянды из матриц убедитесь в работоспособности схемы питания. Нельзя подать питание всей гирлянды только через первую матрицу — дорожки слишком тонкие для большого тока. Подключайте питание к каждой матрице отдельно, через третью группу контактов:
- питание (V) — питание линии;
- земля (G) — земля линии.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LED Tech |
| Страна производитель | Китай |
| Количество светодиодов | 256 шт |
| Цвет свечения | RGB (разноцветный) |
| Степень защиты IP | 20 |
| Напряжение | 5 В |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Габариты | |
| Длина | 160 мм |
| Ширина | 160 мм |
| Высота | 2.13 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Срок службы | 50000 |
| Тип освещения | Светодиодная лента |
| Вес | 50 |
| Упаковка | Пакет |
| Потребляемая мощность | 76 Вт |
| Цвет платы (PCB) | Черный |
- Цена: 669,40 ₴









