Адресный LED диод LEDTech RGB WS2815 (6пин) с пиксельной адресацией
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 93404
6,70 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 150 ₴
Умные светодиоды (пиксели) WS2815 и светодиодные ленты на базе этих пикселей очень популярны по нескольким причинам:
Светодиоды с пиксельной адресацией WS2815 выпускаются в стандартном корпусе 5050 размером 5 × 5 мм для поверхностного монтажа. Под линзой внутри корпуса располагаются зелёный, синий, красный светодиоды и управляющий контроллер. Для защиты от пульсаций напряжения питания в корпус установлен RC-фильтр. В WS2815 добавлена дополнительная дублирования линии передачи данных. Благодаря ей остальные диоды продолжают работать даже, если один вышел со строя.

Особенности и преимущества:
Схема управления и микросхема RGB интегрированы в компоненты 5050 для формирования внешнего управляющего пикселя.
Источник питания постоянного тока 12 В может эффективно снизить рабочий ток пиксельного светодиода и уменьшить падение напряжения
печатной платы, это должно повысить согласованность светодиодов для передачи на большие расстояния.
Уровни серого, каждого пикселя, имеют 256 уровней, что обеспечивает полноцветное отображение «256*256*256=16777216».
частота обновления достигает 2 кГц.
Последовательный каскадный интерфейс, прием и декодирование данных зависят только от одной сигнальной линии.
WS2815 - это светодиод с двумя сигнальными линиями, непрерывная передача сигнала в точке прерывания.
Любые две точки на расстоянии более 5 м передают сигнал без какой-либо схемы увеличения.
При частоте обновления 30 кадров в секунду число каскадов составляет не менее 1024 пикселей.
Передача данных со скоростью до 800 Кбит/с.
Хорошая стабильность цвета, высокая экономичность.
Светодиоды WS2815 могут быть объединены в последовательную цепочку с возможностью управлять каждым светодиодом в цепочке по отдельности. Цвет, который будет отображать WS2815 задаётся цифровым кодом, который передаётся по однопроводной шине данных.
WS2815 функционирует следующим образом (рис. 2): вывод DIN принимает данные от управляющего микроконтроллера, при этом первый чип в последовательной цепи забирает первые 24 бита данных и передаёт их во внутренний регистр — защёлку. Последующие сигналы данных проходят через встроенный узел восстановления и усиления и передаются следующему в цепочке чипу через вывод DO. После прохождения каждого чипа количество бит в общем потоке данных уменьшается каждый раз на 24 бита. У WS2815 имеется также вывод BIN, который подключается параллельно входу предыдущего светодиода таким образом, что если один WS2815 выходит из строя, то цепочка за ним продолжает работать.

Рис.2 Схема соединения WS2815 в последовательную цепь
WS2815 — это интеллектуальный управляющий светодиодный источник света, в котором схема управления и микросхема RGB интегрированы в корпус SMD5050. Его внутренняя часть включает в себя интеллектуальную защелку данных цифрового порта и усилитель усиления сигнала.
схема. Версия с двумя сигнальными проводами, непрерывная передача сигнала с точкой прерывания. Отказ любого пикселя не повлияет на передачу сигнала и общий излучающий эффект. Частота обновления до 2 кГц, низкая частота кадров и отсутствие мерцания в HD-видеокамере.
Микросхемы интегральных схем обеспечивают более простое, аккуратное и надежное управление схемой без дополнительных компонентов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LED Tech |
| Страна производитель | Китай |
| Цвет свечения | RGB (разноцветный) |
| Степень защиты IP | 20 |
| Напряжение | 12 В |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Тип светодиодов | SMD5050 |
| Габариты | |
| Длина | 5 мм |
| Ширина | 5 мм |
| Высота | 2 мм |
| Основные | |
| Срок службы | 50000 |
| Пользовательские характеристики | |
| Ток, A/м | 0.3 |
| Производитель светодиодов: | Worldsemi |
| Управляющая микросхема: | WS2815 |
- Цена: 6,70 ₴







